российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинец получил пять лет за призывы остановить гражданскую войну

Гражданин Украины осужден за участие в пикете против отправки молодых призывников в зону АТО.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Генический районный суд Херсонской области признал горожанина виновным в «препятствовании законной деятельности Вооруженных сил Украины».

По версии следствия, мужчина является «сепаратистом», так как был замечен у здания военкомата с плакатом с надписью: «Город Херсон # нет войне».

Украинские спецслужбы распознали в тексте призыв к саботажу мобилизации на Украине. Кроме того, в СБУ заявили, что осужденный «агитатор» якобы подстрекал людей к захвату местных органов власти, военкоматов и подразделений полиции.

«Речь идет о жителе Геническа Эдуарде Коваленко. Очень грустно, что весь народ не поддержал его призыв», – написал на своей странице в Фейсбуке* украинский политолог Алексей Самойлов.

Социальные сети арест соотечественника восприняли по-разному: «Разве за такое сажают в европейской стране?». Другие иронизируют: «Так то ж в европейской!? Украина – страна бандеровская, а Бандера был фашистским холуем, вот и продолжайте логический ряд».

Херсон, Анастасия Зук

Херсон. Другие новости 29.11.17

Крым подключили к амбициозному космическому проекту. / 29 ноября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Черная дыра: в Крыму объявили войну посредникам. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках