российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму водителей маршруток загонят в рамки маршрутов – до минуты

Перевозчиков в Симферопольском районе заставят работать в жестких рамках.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», чиновники решили провести эксперимент в сфере общественных перевозок, который, по их мнению, должен дисциплинировать перевозчиков.

«В ближайшее время, совместно с перевозчиками будут разработаны схемы движения автобусов по времени. Документ призван жестко закрепить часы и минуты, в которые должен останавливаться водитель маршрутки, на той или иной остановке. На каждой остановке будет вывешен информационный знак с указанием времени, номера маршрута автобуса, а также телефона горячей линии», – написал у себя на странице депутат Госсовета Крыма Леонид Бабашов.

По словам депутата, в случае если перевозчика три раза поймают на несоблюдении точного графика движения, его лишат маршрута. А освободившееся место для работы – отдадут другому перевозчику.

После проведения эксперимента в Симферопольском районе, такой же график намерены внедрить и в самом Симферополе.

Как уже сообщал «Новый День», визит в Керчь и общение с крымчанами во время выездного приема граждан представителями Совмина стал причиной возмущения главы Крыма Сергея Аксенова недобросовестностью и хамством перевозчиков. Воспитывать их он предложил методом вытеснения с рынка услуг.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 01.12.17

Глава Инкермана прокомментировал скандал вокруг скорой помощи в городе. / В генпрокуратуре Украины призвали к ответу всё руководство страны за убийства на Майдане. / Боец ВСУ устроил АТО на Херсонщине – с пьянкой и пальбой. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках