российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пусть пьют простоквашу: Украинских военных лишат мяса

Минобороны Украины надумало изменить нормы питания бойцов ВСУ: вместо мяса кормить военных собираются кормить молочной продукцией.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующий проект с новыми нормами питания военное министерство вынесло на обсуждение Кабинета министров. В случае одобрения, мясо первой категории – говядину, свинину и баранину заменят сухим молоком и простоквашей, а также другими кисломолочными продуктами в соотношении 1: 0,7. Изменения коснуться как военных в пунктах постоянной дислокации, так кто воюет в зоне АТО.

При этом одни эксперты отмечают, что инициатива Минобороны имеет сугубо коррупционные корни, а бойцам изменения в рационе преподнесут под «соусом» новых европейских стандартов, другие – не исключат, что военные рискуют стать вегетарианцами из-за того, что в «Незалежной» вскоре вступают в силу новые нормы питания для населения.

Между тем, бойцы ВСУ, особенно участвующие в военном конфликте на юго-востоке страны, очень часто жалуются на качество мясной продукции. Так, в мае в сухпайке бойцов АТО нашли зубы неизвестного происхождения.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 04.12.17

«Есть, к чему стремиться»: Украина заняла 135-е место из 148 по уровню здравоохранения. / Завод «Фиолент» предлагает пугать Украину ее же оружием. / «Деньги вперед, а потом посмотрим»: в Киеве предлагают вариант решения крымской проблемы. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках