российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор крымского ГУПа разорил завод и сбежал на Украину

Директор завода «Крымжелезобетон» загнал госпредприятие в долги и сбежал на Украину. Об этом стало известно в ходе заседания Совета министров Крыма.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», глава Крыма Сергей Аксенов возмутился наличием финансовой задолженности у «Крымжелезобетона». По его мнению, предприятие является монополистом и могло бы зарабатывать большие суммы на поставках бетона. А вместо этого накопило 14 миллионов долгов только по зарплате.

«250 человек с августа сидит без зарплаты. Проведите служебное расследование, кто из должностных лиц допустил в данном случае такие действия», – поручил Аксенов вице-премьеру Виталию Нахлупину, поинтересовавшись, уволен ли руководитель госпредприятия.

«Директор, по сведениям, уже находится на Украине», – заявил Нахлупин.

Аксенов потребовал подключить к проведению проверки на заводе органов МВД и прокуратуры, которые смогут выяснить, как использовались зарабатываемые средства.

Напомним, ранее завод принадлежал бывшему украинскому нардепу Андрею Сенченко. Он был национализирован, и на его базе сформировали ГУП. По данным официального сайта правительства Крыма, предприятие подведомственно министерству строительства и архитектуры Крыма, его руководитель – Евгений Ларин.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 12.12.17

В Крыму назначили нового главу УФАС. / Крымчан «развели» на желании сэкономить на бензине. / В Севастополе начались проблемы у банка, через который шли платежи за ЖКХ. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках