российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У крымчан появилось в два раза больше машин после отказа от Украины

После воссоединения Крыма с Россией, среди крымчан появилось больше водителей с личным транспортом. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Число личных легковых автомобилей на тысячу человек населения в 2014-2016 годах выросло в 2,4 раза», – написал Аксенов у себя на странице в Facebook*, назвав увеличение количества машин «показательной цифрой» при анализа развития экономики и благосостояния жителей республики.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по оценкам экспертов, цены на машины с пробегом в разных регионах России намного ниже, чем на Украине. Доступность цен на подобную технику и объясняет выросший показатель автомобилизации крымчан.

С другой стороны, с увеличением количества автомобилей в Крыму обострилась проблема пробок. В 2016 году Сергей Круцюк – заместитель главы администрации Симферополя – одного из наиболее подверженного заторам города, заявил, что «количество автомобильного транспорта сравнялось с количеством жителей» столицы республики.

Та же проблема существует и в Севастополе: по уровню автомобилизации город обошел Москву. Сейчас в Севастополе на тысячу горожан приходится 350 автомобилей, что также является причиной появления больших пробок.

Крым, Леонид Маковецкий

Крым. Другие новости 14.12.17

В Крыму Киеву не хватило ни храбрости, ни ума, ни шанса – откровения украинского генерала. / Фирма заплатит 150 тысяч рублей за допуск севастопольцев к запрещенной информации. / Дезертир из Карелии прятался в Крыму больше 10 лет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках