российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министру строительства Крыма собираются вправить мозги

В министерстве строительства и архитектуры Крыма началось служебное расследование. Поводом послужила ситуация в ГУП РК «Крымжелезобетон».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на предприятии 5 месяцев не платили зарплату, задолженность перед сотрудниками достигла 174 млн рублей. Руководитель ГУП сбежал в Киев, это наталкивает на мысль, что проблема была сформирована умышлено. «Предприятие могло бы стать локомотивом отрасти, но осталось и без заказов, и без денег», – заявил глава РК Сергей Аксенов, отметив, что заместитель министра, курировавший предприятие, будет уволен по статье.

Объясняться придется и главе министерства Сергею Кононову: чем занималось ведомство и почему была допущена подобная ситуация. «Расследование покажет, нужно ли вправить мозги министру, – заявил сегодня глава Крыма. – Если нужно будет – вправим».

Сергей Аксенов отметил, что за последнее время за халатное отношение к служебным обязанностям уволены 39 руководителей подразделений республиканского правительства и 11 глав муниципальных образований. Во всех случаях документы переданы в правоохранительные органы для того, чтобы была дана правовая оценка действиям или бездействию уже бывших чиновников.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 28.12.17

В Европе заблокировали доклад миссии, не обнаружившей нарушений прав человека в Крыму. / Крым опять «дорожает» : ФАС разрешила повысить тарифы и сборы в аэропорту Симферополя в разы. / Петля Юпитера и угроза революции. Астрологический прогноз РИА Новый День на 2018 год. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках