российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские радикалы взяли в осаду Киево-Печерскую лавру

Украинские националисты заблокировали Киево-Печерскую лавру.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», около 30 радикалов перекрыли въезд на территорию храмового комплекса, протестуя против отказа священников отпевать бойцов ВСУ, погибших в зоне так называемой АТО, которые в свое время крестились в церквях, не подчиняющихся Московской патриархии.

В этом националисты увидели «руку Москвы» и происки ФСБ. Поговорить с участниками акции пытался настоятель лавры, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. Но конструктивного диалога не получилось, начался скандал.

Радикалы заявили, что прихожане лавры ведут себя агрессивно и бросаются на протестующих, обвиняя Нацгвардию в убийствах детей в Донбассе. Прихожане, в свою очередь, утверждали, что радикалов наняли противники православия и прочие враги рода человеческого.

Отметим, в ночь на Рождество активисты еще одной радикальной организации напали в Киеве на Российский центр науки и культуры: здание облили красной краской и бросали в окна камни.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 08.01.18

Совесть – ничто, картинка – всё: в Чикаго горстка антикрымских активистов присоседилась к антиамериканскому пикету. / «Секрет – на весь свет»: Пентагон ещё раз убедился в военной мощи Крыма. / Неуправляемая клиентка: МВФ возьмёт Украину на минимальное содержание – лишь бы не досталась Москве. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках