российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Алупке отстояли отобранную экс-мэром Ялты землю

Детскому противотуберкулёзному санаторию в Алупке вернули полтора гектара отобранной земли.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Арбитражный суд Республики Крым, рассматривающий дело почти полгода, все-таки встал на сторону администрации здравницы и признал действия ялтинского экс-градоначальника Андрея Ростенко по отчуждению участка незаконными.

Напомним, в мае прошлого года Ростенко своим распоряжением «О включении земельных участков в состав имущества казны и в реестр муниципальной собственности муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым» отобрал у санатория участок площадью 15438 квадратных метров и присвоил ему разрешённый вид использования «гостиничное обслуживание», который был позже изменён на «курортную деятельность». Отметим, что участок находится в самом центре детского оздоровительного учреждения.

В сентябре главный врач здравницы подал судебный иск. В ноябре суд запретил любые регистрационные действия и любые сделки с этой землей. Теперь в течение 30 дней участок санатория должны исключить из состава имущества казны и реестра муниципальной собственности Ялты, если не будет подана апелляция, сообщает севастопольский новостной портал ForPost.

Ялта, Оксана Мурзина

Ялта. Другие новости 21.02.18

В медицину больше ни ногой: в Севастополе избитого на вызове фельдшера «поддержали» выговором. / Плоды Майдана: ВВП Украины упал в два раза, госдолг – вырос в четыре. / Украина стремительно теряет своих граждан. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках