российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ради достройки дома гражданка Узбекистана продавала своих соотечественниц в бордели Стамбула

Крымская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении гражданки Узбекистана. Женщине инкриминируется преступление, предусмотренное статьей 149, часть 2 Уголовного кодекса Украины, – «торговля людьми», сообщает пресс-служба прокуратуры.

Жительница Самарканда была арестована месяц назад. Сотрудники пограничной службы задержали ее на теплоходе «Герой Севастополя», который следовал в Стамбул. Вместе с ней по поддельным паспортам за границу выезжали еще четыре гражданки Узбекистана.

В ходе следствия выяснилось, что уроженка Самарканда сопровождала девушек в Стамбул, чтобы там продать их в секс-рабство. А научила ее такому заработку собственная сестра.

«Обвиняемая созналась, что поставляла девушек в турецкие бордели. Средства от продажи женщин для сексуальной эксплуатации тратились на строительство ее частного дома», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Согласно официальной информации, за последнюю партию торговке была обещана тысяча долларов США.

Расследование дела проводится следственным управлением Главного управления МВД Украины в Крыму и контролируется отраслевым управлением прокуратуры автономии.

Ссылка по теме:

Украина арестовала еще нескольких граждан Узбекистана >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 11.04.06

В Евпатории проведут ярмарку-продажу курортных путевок. / Спикер молдавского парламента будет решать в Москве «винный вопрос». / Регионалы именем Януковича обезглавят Севастополь и все южные губернии Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках