российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине озвучили новый сценарий возвращения Крыма: Керчь будут штурмовать на «рогатых»

Председатель Генической райгосадминистрации Александр Воробьёв собрался вернуть Крым при помощи троллейбусов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», чиновник сообщил о новом масштабном проекте «великий троллейбусный путь», цель которого – возвращение российского полуострова в состав Украины. По задумке Воробьёва, Крым и Украину свяжут троллейбусным сообщением.

«Я тут вместе с вами начинаю большой проект по возвращению Крыма, чтобы наши соотечественники, которые находятся под гнётом России на полуострове Крым, ощутили большой проект троллейбусного маршрута «Геническ – Керчь». Первая очередь – «Геническ – Стрелковое», вторая – «Стрелковое – Керчь», – заявил Воробьёв выступая на митинге в Геническе. Новый троллейбусный маршрут должен пройти по Арабатской стрелке.

Чиновник поручил своим заместителям, а также структурным подразделениям Генической РГА начать работу в этом направлении, а также обратиться к Кабинету министров Украины и в другие государственные органы с просьбой поддержать «троллейбусный» проект.

Напомним, за 4 года, прошедшие после воссоединения Крыма с РФ, украинские политические деятели и общественники бесконечно заявляли, что нашли действенный способ вернуть полуостров. Но ни один из ранее названых вариантов так и не стал реальным.

Сами же крымчане, согласно российским и западным исследованиям, на Украину возвращаться не собираются.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 27.02.18

В Киеве сторонники Саакашвили устроили потасовку: пострадали 14 силовиков. / Минобрнауки России: В Крыму остро не хватает мест в яслях. / В Севастополе стали чаще убивать. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках