российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запад призовут к ответу за издевательства над жителями Крыма

В Совете федерации призвали принять резолюцию о нарушении прав крымчан.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в СФ отмечают, что США, Украина и страны Евросоюза должны ответить за антироссийские санкции, которые причинили страдания жителям России, в том числе и крымчанам, «поставленным чуть ли не в осадное положение». В связи с этим российские сенаторы предлагают принять резолюцию о нарушении прав крымчан со стороны Запада и скрупулезно подсчитать ущерб, нанесенный жителям Крыма.

Кроме того, в СФ напомнили, что западные страны, каждый раз принимая антироссийские документы о правах человека в Крыму, сами нарушают права 2 миллионов жителей полуострова.

Ранее крымские власти уже неоднократно обвиняли Украину и ЕС в систематическом нарушении прав жителей республики. В частности, к нарушениям относятся многочисленные блокады полуострова, а также отказы крымчанам в получении виз для поездок в западные страны. Кроме того, не признавая результаты выборов и референдума в Крыму, Запад пренебрегает базовыми правами людей, в то время как, например, воссоединение немцев, которое состоялось без референдума, в европейских странах не вызвало никаких вопросов.

Москва, Анастасия Зук

Москва. Другие новости 05.03.18

«И если есть, кто приходит к тебе…» В Севастополе рассказали, почему силовики пришли домой к губернатору. / 8 Марта в Крыму будет по-праздничному тепло. / Плевали на санкции: Крым посетили полмиллиона иностранцев. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках