российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ потребовал, чтобы Украина обеспечила безопасность диппредставительств России

МИД России потребовал, чтобы Украина обеспечила безопасность диппредставительств России во время выборов 18 марта.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в Москве озабочены намерениями ряда украинских национал-радикальных организаций помещать голосованию в российских дипломатических и консульских учреждениях, расположенных на территории Украины.

«Подобные угрозы, грубо нарушающие обязательства Украины по Венским конвенциям о дипломатических и консульских сношениях, – прямое следствие проводимой киевским режимом русофобской политики, замешанной на откровенном национализме и попустительстве экстремистским формированиям различного толка, – заявили в ведомстве. – Требуем от властей Украины безусловного обеспечения безопасности посольства России в Киеве, российских генеральных консульств в Харькове, Одессе и Львове, недопущения создания любых препятствий для их полноценного функционирования и свободного посещения гражданами России».

МИД РФ призвал международные организации и структуры, заинтересованные в цивилизованном и мирном развитии ситуации на Украине, оказать должное влияние на Киев и уберечь его от неадекватных действий, противоречащих общепризнанным нормам и правилам.

«На украинских властях лежит вся ответственность за негативные последствия любых противоправных акций в отношении российских представительств, – подчеркнули в ведомстве. – Российская сторона будет внимательно следить за обстановкой вокруг дипломатических учреждений России и российских граждан в период проведения выборов.

Рассчитываем, что в Киеве предпримут все необходимые меры по своевременному предотвращению возможных провокаций».

Москва, Артем Рокотов

Москва. Другие новости 13.03.18

В Севастополе замначальника районного отдела полиции зарабатывал на умерших. / В Крыму уличили ЕС в политическом невежестве. / Общественники: Путину в Севастополе нечего смотреть – только концерт и мусор (ФОТО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках