российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Госдумы от Севастополя: Проценты, полученные Собчак и Явлинским в Крыму, говорят об устоявшейся демократии в России

Поддержка, которую смогли получить кандидаты в президенты Ксения Собчак и Григорий Явлинский в Крыму, свидетельствует об устоявшейся демократии в России. Об этом РИА «Новый День» заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

Напомним, Собчак и Явлинского, заявляющих, что Крым является украинской территорией, поддержали 22 тысячи человек, или чуть более 2% от всех крымских избирателей: Собчак получила 1,64% голосов, Явлинский – 0,48%.

«Запад постоянно попрекает нас какой-то неправильной избирательной системой, каким-то контролем за голосованием. В отношении Крыма мы вообще слышим о том, что тут голосуют якобы под дулами автоматов. Всем этим людям нужно показать эти цифры – у нас каждый голосует по своей воле и политическим пристрастиям. Другой вопрос, что конкурентов у Владимира Путина в Севастополе и Крыму не было и не будет», – рассказал депутат.

Как уже сообщал «Новый День», в ходе предвыборной кампании, Собчак неоднократно ставила под сомнение законность референдума 2014 года, чем вызвала возмущение жителей Крыма и Севастополя. Тем не менее, ее антироссийские заявления не только не стали поводом для проведения в ее отношении разбирательств с участием силовых структур, но и не повлияли на ее участие в выборах в качестве одного из кандидатов.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 19.03.18

«Не лезь в чужие дела…» В Крыму ответили на угрозы Порошенко. / Жириновский назвал возмутительным «позором» итоги голосования крымчан и севастопольцев. / Украинка нашла способ остаться в России минимум на 10 лет. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках