российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы поддерживают подрыв парламента и убийство Порошенко – депутат Рады назвал народ пособником террористов

На Украине уличили население страны в сочувствии к «террористам».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», украинский парламентарий и радикальный националист Игорь Мосийчук в эфире одного из киевских телеканалов заявил, что граждане «Незалежной» поддерживают физическое устранение политического руководства страны.

При этом депутат-радикал считает, что причиной народного гнева является не столько социально-экономическая ситуация в стране, сколько неудачные действия власти против восставшего Донбасса.

«Хотят ли люди, чтобы взорвали парламент? Я этого не исключаю. Хотят ли люди, чтобы убили руководство государства? Я этого не исключаю. Почему? Потому что люди не увидели за эти четыре года ничего того, чтобы было сделано для них, для того, чтобы победить в войне», – заявил депутат Верховной Рады и, упомянув о недавнем покушении на себя, добавил, что «терроризм на Украину пришел надолго и с ним надо бороться».

Однако не все согласны с Мосийчуком в такой оценке событий. Нардеп Украины Надежда Савченко в ответ на обвинения в свой адрес в подготовке подрыва парламента, терактов против президента Петра Порошенко и ряда министров, а также «подрывной деятельности» среди военных, заявила, что украинская власть сама уже осуществила все то, в чем ее подозревают, чем и вызывает ненависть у собственного народа.

Напомним, что по представлению генпрокурора Украины Юрия Луценко запущена процедура лишения Савченко депутатской неприкосновенности для начала судебного процесса.

Как отмечают местные СМИ, большинство простых украинцев сочувствует и поддерживает бывшую летчицу, а не официальное следствие.

Киев, Оксана Мурзина

Киев. Другие новости 22.03.18

В Севастополе вынесли приговор педофилу, развращавшему детей в Интернете. / В Севастополе встреча терапевта и пациента закончилась реанимацией. / Трамп считает Украину проблемой, которую может решить Путин. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках