российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«И я стану сверхновой суперзвездой…» Губернатор Севастополя решил попробовать себя на новом поприще

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников решил проявить себя на поэтическом поприще и написал песню.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», оценить способности главы города можно будет на Международном фестивале документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе», который пройдет в Севастополе в середине мая и соберет участников более чем из 20 стран.

По словам сопредседателя оргкомитета, генерального продюсера кинематографического форума Валерия Рузина, Овсянников написал песню специально для фестиваля. На открытии мероприятия ее должны исполнить председатель всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», депутат Госдумы Дмитрий Саблин, депутат Госдумы от Севастополя Госдумы Дмитрий Белик и «некоторые коллеги».

Для Белика включение в состав исполнителей творения севастопольского губернатора стало неожиданностью: «Песен не пою, концертов не даю. Я – не оперный певец, – заявил парламентарий РИА «Новый День». – Пою гимны России и Севастополя, когда они звучат, вместе со всеми севастопольцами и россиянами. О том, что я буду исполнять песню на фестивале, узнал из СМИ».

В соцсетях новость вызвала большой интерес:

«И академик, и герой, и мореплаватель, и...» «И швец, и жнец, и на дуде игрец...», – обсуждают новость в одной из свеастопольских веток Facebook*.

«И сын отца, и четыре высших, и много детей. О, боги...», – пишут в другой ветке.

«Эх, эту бы новость 1 апреля – была бы шутка дня», – отмечают в третьей.

Между тем, стало известно, что интересно, что бюджет фестиваля составит 16 млн рублей. Какой гонорар получит губернатор Севастополя в роли поэта-песенника, не сообщается.

Севастополь, Оксана Мурзина

Севастополь. Другие новости 23.03.18

В Севастополе отправили в тюрьму банду, обижавшую наркоторговцев. / Франция угрожает России новыми санкциями из-за выборов в Крыму. / Украинский журналист: Такой Крым нам не нужен. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках