российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проверять безопасность торговых центров в Крыму придется с разрешения прокуратуры

Торговые центры Крыма решили проверить на безопасность после трагедии в Кемерово. Проверку поручили крымскому главку МЧС.

Как уже сообщал «Новый День», из-за возгорания в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово погибли 53 человека. Еще 16 числятся пропавшими без вести. Силовики возбудили уголовное дело, задержаны четыре человека.

«За последний год в ряде регионов страны произошли пожары в крупных торговых центрах, в результате которых погибли и пострадали люди. Поручил МЧС начать проверку торговых центров Крыма на предмет соблюдения требований пожарной безопасности», – написал на своей странице в Facebook* глава Крыма Сергей Аксенов.

Однако проведение таких проверок в торговых центрах Крыма пока затруднено. Так как ранее предпринимателей, работающих на территории республики, по решению федерального центра освободили от пристального надзора.

«В данный момент готовится письмо в прокуратуру с просьбой открыть нам доступ для этих проверок. Поскольку в Крыму в данный момент мораторий на все проверки», – пояснили корреспонденту РИА «Новый День» в пресс-службе крымского главка МЧС.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 26.03.18

Крымчанин пытался провезти на полуостров опасное лекарство. / Украинцы готовы отказаться от демократии ради процветания. / В Крым собираются зайти крупные федеральные сети. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках