российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские радикалы добрались до главы ЦИК РФ

Главу Центральной избирательной комиссии внесли в базу данных сайта «Миротворец».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Элле Памфиловой ставят в вину покушение «на территориальную целостность и безопасность Украины», нарушение государственной границы Украины «с целью проникновения» в Крым, «участие в пропагандистских мероприятиях России против Украины» и «попытках легализации аннексии» Крыма.

«Миротворец» позиционирует себя как представительство «Центра исследования признаков преступлений против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка» и размещает персональные данные людей, которых создатели сайта сочли «сепаратистами» или «агентами Кремля», отмечает РБК.

Накануне в базу внесли главу Сбербанка Германа Грефа, а ранее туда жа попала Ксения Собчак, претендовавшая на пост президента России.

Помимо российских деятелей культуры, журналистов и политиков, в «черный список» врагов Украины занесли главу украинской партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко и депутата Верховной рады Надежду Савченко.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 30.03.18

Кто кого победил? Губернатор Севастополя внезапно перестал ругать «КоммерсантЪ». / Украина распадётся, а Крым сплотится: эксперты о национальной консолидации на полуострове. / На Украине за российские фильмы наказывают жестче, чем за российский Крым. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках