российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чудеса экономии: подмосковные власти сократили расходы на отдых детей в Крыму на 1 копейку

Власти Московской области сэкономили на отдыхе детей-инвалидов в Крыму 1 копейку.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», подведены итоги конкурса на оказание услуг по санаторно-курортному лечению детей-инвалидов. 300 путевок продал оздоровительный комплекс из Евпатории. Событие для крымских здравниц рядовое, но обращает на себя один момент в ходе проведения тендера.

Конкурс проводило ГКУ МО «Дирекция единого заказчика Министерства социального развития Московской области». Речь шла о санаторно-курортном лечении детей-инвалидов, в том числе передвигающихся при помощи кресел-колясок с сопровождающими лицами, живущих в Московской области.

Здравницу, специализирующуюся на лечении детского церебрального паралича, искали на Черноморском побережье Крыма.

Юные москвичи буду отдыхать в Крым с 1 мая по 15 октября 2018 года включительно.

Объявленная сумма закупки составляла 7 млн 549 тыс 290 руб, то есть путевка на 21 день не должна была стоит дороже 25 тыс 164 руб 30 коп.

К конкурсу было допущено две заявки. Первая – от ялтинского ГУП РК «Руссия», где традиционно проводит свои мероприятия крымская власть и на льготных условиях отдыхают парламентарии республики. Санаторий запросил ровно ту цену, которую предложили власти Подмосковья.

Стоимость путевок, которую запросило евпаторийское ООО «Гелиос», была дешевле на одну копейку.

В результате единодушным решением конкурсной комиссии был определен победитель – ООО «Гелиос» и стоимость закупки – 7млн 549тыс 289 руб 99 коп.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 02.04.18

Боксер, певец, актер: на Украине озвучили несколько вероятных сценариев президентской кампании. / К экипажу крымского судна, угнанного в Бердянск, не пускают российского консула. / Сад счастья и Золото скифов: НБС готовится к весеннему параду. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках