российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В воспитательных целях: десятки гаражей и ларьков Симферополя пойдут под снос

В Симферополе снесут десятки незаконных объектов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», среди них – гаражи, парковочные блокираторы, столбики для ограждения парковочных мест, торговые павильоны, палатки и ларьки.

Решение о демонтаже приняла профильная комиссия при администрации Симферополя: «Комиссия рассмотрела вопросы о сносе 106 нестационарных объектов и 32 нестационарных торговых объектов, собственники которых либо не установлены, либо они размещены без согласования с муниципалитетом. По большинству объектов коллегиальным совещательным органом горадминистрации принято решение о сносе», – сообщила пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма.

В комитете отмечают, что решения по сносу принимаются и в других муниципалитетах, в том числе на основании материалов, составленных земельными инспекторами Госкомрегистра. В ведомстве надеются, что демонтаж незаконных объектов поможет воспитать крымчан, пренебрегающих законами.

«К примеру, если человек незаконно поставил гараж на муниципальной земле, не объявился, когда его разыскивала администрация, то его объект в итоге демонтируют, а собственник соседнего гаража, возможно, наконец задумается над оформлением разрешительных документов. Так что мероприятия по сносу одних объектов дисциплинируют и других субъектов земельных отношений», – подчеркнули в Госкомрегистре.

Как уже сообщал «Новый День», администрация Симферополя по требованию прокуратуры запустила процедуру демонтажа самовольно установленных гаражей. Но для начала чиновники решили предупредить об этом владельцев конструкций, расклеив объявления с просьбой выйти на связь с представителями администрации. Многие собственники решили оставить листовки без внимания.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 02.04.18

Горбачев и Украина едва не угробили виноградарство в Крыму. / Севастопольский полковник отделался штрафом за насилие над женщиной. / Чудеса экономии: подмосковные власти сократили расходы на отдых детей в Крыму на 1 копейку. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках