российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев хочет выменять у Москвы врагов российского Крыма

Украина готова обменяться с Россией пленными. Об этом заявила вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», украинская сторона готова передать России 20 человек в обмен на крымчанина Александра Кольченко, режиссера Олега Сенцова и других. Сколько именно украинцев собираются обменять на 20 россиян Геращенко не уточнила.

Напомним, 25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил жителей Симферополя – Олега Сенцова и Александра Кольченко к 20 и 10 годам колонии строгого режима соответственно. Украинцев признали виновными в организации террористического сообщества, подготовку к совершению терактов возле Вечного огня и памятника Ленину в Симферополе в 2014 году, а также поджогов офисов общественной организации «Русская община Крыма» и партии «Единая Россия».

Как уже сообщал «Новый День», 12 февраля президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко провели телефонные переговоры, в ходе которых обсуждался и вопрос обмена гражданами, находящимися в заключении. А в начале марта появилась информация, что страны намерены обменяться задержанными пограничниками.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 02.04.18

В правительстве Севастополя берут на работу по родству. / В Феодосии построят индустриальный парк. / Нешуточная ностальгия: «Свадьба в Малиновке» взорвала первоапрельский телерейтинг на Украине. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках