российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гребенщиков назвал украинских политиков «придурками» и засобирался в Крым

Рок-группа «Аквариум» готова выступить в Крыму, но пока коллективу не поступали предложения организовать гастроли по городам полуострова. Об этом заявил лидер «Аквариума» Борис Гребенщиков.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Гребенщиков также заявил о готовности коллектива выступить в Луганске и Донецке, в случае если будет обеспечено «все необходимое для выступления».

При этом лидер группы подчеркнул, что не боится санкций от властей Украины за визит в Крым.

«Разумные люди всегда найдут возможность договориться, а с придурками общаться не собираемся. Мы же не к политикам едем, а к зрителям, которых за эти годы и на Украине меньше не стало, уверяю вас», – цитирует Гребенщикова украинские СМИ.

Между тем, артист подтвердил, что «Аквариум» продолжает ежегодно приезжать с выступлениями на Украину, так как «там живут миллионы людей, воспитанных на русской культуре». Можно предположить, что Гребенщиков решил, что за это время полностью удовлетворил спрос на свое творчество в «Незалежной», поэтому и выразил готовность приехать в Крым, не боясь, что его больше не пустят на Украину.

«Почаще нужно интервьюировать известных российских музыкантов, которые в том числе и по Украине гастролируют, и тогда могут появиться вот такие откровения», – заявил у себя на странице в Facebook* член экспертного совета Госдумы по развитию информационного общества и СМИ блогер Вадим Манукян.

Заявления Гребенщикова, как всегда, стали поводом для бурного обсуждения и в России, и на Украине.

Напомним, во время гастролей по Украине в 2017 году, Гребенщиков был удостоен лестного отзыва от экс-советника главы МВД «Незалежной», нардепа Антона Геращенко. По мнению Геращенко, похвалившего музыканта у себя на странице в Facebook*, «Гребенщиков уважает законы Украины, не нарушает государственную границу Украины, и понимает, что Крым это не Россия». Это вызвало критику в адрес музыканта в России.

Между тем, сам Гребенщиков в интервью украинским СМИ заявлял: «Когда я бывал в Крыму, украинцев я там не видел никогда». Это вызвало возмущение на Украине.

Москва, Леонид Маковецкий

Москва. Другие новости 02.04.18

Киев хочет выменять у Москвы врагов российского Крыма. / В правительстве Севастополя берут на работу по родству. / В Феодосии построят индустриальный парк. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках