российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчанин внезапно стал миллионером

Житель Крыма внезапно стал миллионером – выиграл в лотерею около 20 млн рублей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», розыгрыш состоялся 1 апреля. Крымчанин угадал все необходимые цифры и стал обладателем 19 млн 882 тыс 740 рублей.

И заодно установил своеобразный рекорд: за последние 3 года самым большим выигрышем на полуострове было 14,5 млн рублей.

Отметим, в России с суммы, выигранной в лотерею, независимо от ее величины взимается налог. Как правило, он составляет 13%.

Исключение – стимулирующие лотереи, проводимые с целью привлечения большего количества клиентов (в этих случаях участниками розыгрыша становятся, не купив специальный билет, а приобретя определенный товар, а призы чаще всего неденежные).

Налог платится двумя способами – организатор лотереи удерживает его при выдаче приза и перечисляет в бюджет либо выигравший занимается расчетами с налоговой самостоятельно. Последний вариант распространяется на выигрыши в лотереях с неденежными призами, а так же в случае выигрыша небольших сумм.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 03.04.18

03 апреля ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / В надежде на мост: Судак обогнал по стоимости квартир Севастополь и ЮБК. / В Евпатории появится первый современный детский пляж. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках