российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский чиновник ответит за убийство ребенка качелями

В Кировском районе под домашним арестом оказался экс-глава муниципального образования Кировское сельское поселение.

Как передает корреспондент РИА «Новый День» в пресс-службе Следкома по Крыму, чиновник обвиняется в халатности, в результате которой летом прошлого года погиб восьмилетний ребенок (часть 2 статьи 293 Уголовного РФ – халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Напомним, что 24 июля 2017 года в одном из дворов посёлка Кировский на мальчика упали незакрепленные качели. Ребенка с травмами и ушибами доставили в Кировскую центральную районную больницу, однако спасти его не удалось.

Тогда местные чиновники заявляли, что качели демонтировали подрядчики, которые устанавливали новую детскую площадку: крепежи сняли, а саму конструкцию оставили на месте.

По версии следствия, в трагедии виноват бывший глава поселка, который знал о демонтаже конструкции и опасности для детей, но в течение месяца так и не принял мер, «направленных на восстановление и обеспечение технической исправности качелей, а также безопасности их использования, не организовал их вывоз с прилегающей к детской площадке территории».

Экс-чиновнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Кировский район, Оксана Мурзина

Кировский район. Другие новости 03.04.18

Главу МИД Украины обвинили в антигосударственной деятельности. / Небо-М: Крым установил контроль над всем Черным морем. / Принцесс в Крыму растят на «золотых» горошинах. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках