российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За срыв выборов президента РФ на Украине ответит Арсен

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Авакова обвиняют в сознательном нарушении избирательных прав российских граждан на территории Украины. Напомним, 18 марта, в день проведения выборов российского президента, россияне, желавшие принять участие в голосовании, не смогли попасть на территорию дипломатических миссий в Киеве, Харькове, Одессе и Львове, в которых были открыты избирательные участки. Вход в здания по приказу Авакова заблокировали сотрудники МВД «Незалежной», к которым примкнули многочисленные украинские националисты. Проголосовать получилось лишь у сотрудников российского посольства и консульств, которых пропускали беспрепятственно.

«В результате преступных действий Авакова и иных лиц были грубо нарушены законные права и интересы граждан, гарантированные Конституцией Российской Федерации. Положения статьи 12 Уголовного кодекса РФ позволяют Следственному комитету привлекать к уголовной ответственности в соответствии с российским законодательством иностранных граждан, совершивших преступления вне пределов России, если они направлены против интересов России либо граждан нашей страны», – цитирует РИА Новости официального представителя СК РФ Светлану Петренко.

Москва, Оксана Мурзина

Москва. Другие новости 03.04.18

Севастопольца наказали за то, что он отказался давить дорожников (ФОТО). / Может рвануть в любой момент: в МЧС назвали регионы с высоким риском аварий в ЖКХ. / Крымский чиновник ответит за убийство ребенка качелями. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках