российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-командир донецкой «Альфы» предупреждает: генералы Захарченко бросят всё и побегут до российской границы

Украинские ДРГ с легкостью могут проникнуть на территорию Донецка под видом гражданских. Об этом заявил председатель правления общественной организации «Патриотические силы Донбасса», бывший командир донецкой «Альфы» и батальона ополченцев «Восток» и экс-глава Совбеза ДНР Александр Ходаковский, раскритиковав работу местных властей за беспечность и непринятие режимных мер.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в качестве подтверждения своих слов, Ходаковский опубликовал видеоролик, который демонстрирует отсутствие блокпостов, оборонительных сооружений и огневых точек на подъезде к Донецку.

Между тем, многие патриотично настроенные пользователи подвергли критике публикацию Ходаковского, размещенную на его странице в Facebook*. По мнению комментаторов, бывший командир «Альфы» публично предоставил украинским военным информацию о пробелах в обороне Донецка, поставив под угрозу безопасность населения.

Сам же Ходаковский уверен, что военные «Незалежной» благодаря беспилотникам давно уже располагают этой информацией, и если он и «открыл глаза» – то только местным жителям.

«Есть большая разница между раскрытием тайны и разоблачением лжи, господа. Раскрывать тайну – это говорить о том, о чем никто, и особенно противник, не знает и знать не должен. Я же говорил о вещах, которые никто и не скрывает – просто замалчивает. Любой сегодня может проехать по моему маршруту и ознакомиться с этой «тайной»...», – отмечает ветеран ополчения.

«Вместо того, чтобы вылизывать задницы вышестоящему руководству и докладывать ему то, что оно хочет слышать – нужно говорить о реальном положении дел, о том, что все держится сегодня на остатках ополченцев четырнадцатого года, которых все меньше, а из набираемых новобранцев из трех задерживается в лучшем случае один после первой же зарплаты. О том, что тупые генералы из конюхов ни бельмеса не понимают в военном деле и беспокоятся только о своих ништяках, готовясь в случае обострения дрыснуть на ЗКП куда-нибудь километров за семьдесят от Донецка в сторону государственной границы, бросив на произвол и город, и людей, и свои войска», – предупреждает Ходаковский.

Донецк, Леонид Маковецкий

Донецк. Другие новости 03.04.18

В пасхальные праздники к церквям Крыма приставят инженеров МЧС. / Рогозин проинспектирует крымскую оборонку. / В ФСБ Крыма отказались «крышевать» бутлегеров из Армении. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках