российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым отправит в армию более 2 тысяч «весенних» новобранцев

В рамках весенней призывной кампании в Вооруженные Силы РФ отправят служить 2 тысячи 300 крымчан.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», это уже седьмая призывная кампания в республике. Начиная с прошлого года, крымчане проходят военную службу не только на территории полуострова, но и на материке. В этом году республика стала четвертой среди 15 субъектов Южного военного округа по численности призывников.

«В связи с этим, нельзя допустить принятия необоснованных решений со стороны призывных комиссий городов и районов республики. Также недопустимо нарушение прав граждан и ошибок при проведении их медицинского освидетельствования по пригодности к военной службе», – сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма Игорь Михайличенко.

Он отметил, что будет организована безопасная доставка призывников на аэродромы и вокзалы для отправки в воинские части, а также в муниципальных образованиях устроят торжественные проводы молодежи на военную службу.

Как сообщал «Новый День», в рамках осеннего призыва служить отправились около 2 тысяч крымчан, а также 400 севастопольцев.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 03.04.18

Московский судья выдворил на Украину донецкого ополченца – к сидящему в тюрьме брату-«сепаратисту». / С особой жестокостью: в бухте Омега нашли убитую беременную самку дельфина (ФОТО). / Германия хочет забыть про Украину. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках