российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первые 700 крымчан из общего весеннего призыва отправляются служить на материк

700 «весенних» призывников отправятся служить за пределы Крыма.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в рамках весенней призывной кампании в Вооруженные Силы РФ отправят служить 2 тысячи 300 крымчан.

Так, в этом году увеличилось как общее количество призывников, так и число жителей Крыма, которые будут распределены в части Ростовской области, Краснодарского края и Подмосковья.

По словам военного комиссара Крыма Олега Ермилова, призывников из республики отправят на комплектование частей Черноморского флота и сухопутных войск, а также в ракетные войска стратегического назначения, железнодорожные, воздушно-космические войска и в Росгвардию.

В военном комиссариате отмечают, что в последнее время увеличилось количество заявлений о желании служить от девушек: 5-6% от общего числа обратившихся в рамках призывной кампании. Дамам приходится проходить мероприятия отбора наравне с представителями сильного пола. В основном их назначают на должности: операторов, диспетчеров, фельдшеров, медсестер, механиков, а также девушки могут рассчитывать на место в службе защиты государственной тайны.

Напомним, это уже седьмая призывная кампания в республике. Начиная с прошлого года, крымчане проходят военную службу не только на территории полуострова, но и на материке. В этом году республика стала четвертой среди 15 субъектов Южного военного округа по численности призывников.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 13.04.18

Крым способен уничтожить ракетным ударом военные объекты Украины – вместе с резиденцией Порошенко. / Союз туриндустрии: курортный Севастополь не готов к открытию Крымского моста. / Голодающая Савченко заявила о попытках принудительного кормления в украинской тюрьме. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках