российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев: Германия бьется с Россией по указке Украины

Правительство Украины принимает экстренные меры для того, чтобы в Крыму не был решен вопрос с дефицитом электроэнергии.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на Украине уверены, что турбины производства Siemens, завезенные в Крым для установки на новых ТЭС в Симферополе и Севастополе, все еще можно вывезти с территории полуострова.

«Мы принимаем действия по всем направлениям, дипломатическим и других каналам, для того, чтобы блокировать их работу и требовать реакции для введения дополнительных санкций для России», – цитируют премьер-министра «Незалежной» Владимира Гройсмана украинские СМИ.

Его дополнил глава МИД Украины Павел Климкин, заверивший, что и руководство Siemens, и власти Германии в этом вопросе оказывают «Незалежной» полную поддержку, используя методы политического давления и подачи исков.

Как уже сообщал «Новый День», немецкая компания подала иск в отношении «Технопромэкспорта», потребовав запретить монтаж приобретенных у нее турбин на крымские ТЭС и вернуть оборудование в Краснодарский край, где они якобы изначально и должны были использоваться. В начале марта жалобу компании отклонил Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы.

Тем временем, планируется, что первые блоки на крымских ТЭС мощностью по 235 МВт каждый будут запущены в мае 2018 года, остальные – в июне.

Киев, Леонид Маковецкий

Киев. Другие новости 06.04.18

Хайп вокруг «Телеграма»: взаимовыгодная игра Дурова и ФСБ. / Ростки прозрения: часть украинских интеллектуалов отказывается «быть сумасшедшими». / Украина отказалась смягчить приговор россиянину Виктору Агееву. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках