российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Капитан сейнера «Норд» выпущен под залог, но оставлен в ИВС – экипажу выписаны штрафы

За капитана похищенного украинскими пограничниками российского сейнера «Норд» Владимира Горбенко внесли залог.

Об этом корреспонденту РИА «Новый День» сообщила представитель судовладельца сейнера Анна Шевелева.

«Горбенко отпустили под залог. Где будет находиться – не знаю. Команда, видимо, поедет в Россию – всем присудили штрафы», – сказала Шевелева, уточнив, что защита занимается вопросом доставки экипажа домой.

Однако, спустя час, от Шевелевой пришло сообщение, что украинский судья оставил капитана в Изоляторе временного содержания: «Горбенко в ИВС до получения подтверждения о приходе залога на счет. Отпустят, видимо, после выходных».

Напомним, Херсонский городской суд арестовал Горбенко на два месяца, оставив возможность внесения залога в 35,2 тысячи гривен (78 тысяч рублей). Ему инкриминируют «нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства», за что ему может грозить до трех лет тюремного заключения. Суд по делу остальных членов экипажа, которых обвиняют в нарушении «порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины», проходил в Мариуполе.

«Норд» был задержан 25 марта украинскими пограничниками в нейтральных водах Азовского моря. Судно вместе с экипажем – десятью жителями Керчи – отконвоировали в порт Бердянска.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 06.04.18

Радикалы грозятся устроить «большой бенц» в день открытия Крымского моста. / Украинский адмирал: Россия всё придумала сама, чтобы перекрыть нам рыбалку в Азовском море. / Капитана сейнера «Норд» отправили за решетку. Но возможны варианты. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках