российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ просит расширить зоны безопасности для предупреждения терактов на Крымском мосту

В ФСБ заявили о готовности отразить атаки украинских террористов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», российские спецслужбы контролируют обстановку в акватории Керченского пролива, а также в воздушном пространстве над ним и полностью подготовлены к согласованным действиям при возникновении угрозы террористических посягательств, в том числе, и со стороны украинских радикалов и националистов, вынашивающих диверсионные планы.

По словам главы ФСБ России Александра Бортникова, антитеррористическая защита Крымского моста является одним из приоритетов в совершенствовании государственной системы противодействия терроризму.

При этом Бортников отмечает, что до запуска моста должна быть обеспечена также и транспортная безопасность: «Сейчас в совершенствовании нуждается нормативная правовая база, регламентирующая вопросы установления зон безопасности объектов транспортной инфраструктуры», – заключил председатель Национального антитеррористического комитета.

Как сообщал «Новый День, украинские радикалы грозятся устроить теракты в день открытия Крымского моста. Правда, признают, что подобраться к Крыму тяжело.

Напомним, открытие движения по мосту через Керченский пролив запланировано на май.

Керчь, Анастасия Зук

Керчь. Другие новости 10.04.18

Без трубы – труба: в Киеве рисуют страшные последствия прекращения российского газового транзита. / В Севастополе продолжаются убийства дельфинов – биологи объявляют войну рыбакам. / Севастополь и Симферополь в лидерах по дороговизне новостроек. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках