российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские чиновники пойдут под суд за срыв ФЦП

В Крыму могут быть возбуждены уголовные дела в отношении чиновников за срыв проектов в рамках ФЦП. Об этом заявил глава РК Сергей Аксенов.

Как уже сообщал «Новый День», в 2017 году на реализацию ФЦП «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года» было выделено более 53,5 миллиардов рублей. Процент исполнения составил около 87%, 6 миллиардов рублей было не освоено.

«Я проехал практически по всем недостроенным объектам ФЦП и убедился, что половину из них можно было спасти и сдать в срок. Просто была некомпетентность, отсутствие контроля и т.д. Вот за это будет наказание», – пояснил Аксенов, уточнив, что пока речь идет о том, чтобы чиновники получили замечания и работали над ликвидацией отставания.

«Были, конечно, и объективные причины отставания по некоторым объектам. Они возникли в связи с тем, что некачественно была подготовлена проектная документация, – добавил крымский премьер в интервью ТАСС. – Истина устанавливается по итогам детального рассмотрения конкретных материалов».

Сегодня зафиксировано отставание по 14 объектам: 5 детских садов, объекты культурного наследия, водоснабжения, туристической сферы. Кроме того, не вовремя проводятся мероприятия по подготовке ТЭО и градостроительной документации. Ликвидировать отставание планируется до конца 2018 года.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 18.04.18

Севастопольцы требуют, чтобы прокуратура проверила опасный для инвалидов парк Ахматовой. / Депутат Европарламента: Киев кошмарит венгров Закарпатья, Европа – молчит. / Дыхание океана остудит потеплевший Крым. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках