российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украину не пускают россиян из-за георгиевских ленточек

Украинские пограничники отказывают во въезде в страну гражданам России из-за георгиевских ленточек.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», один из таких случаев произошел накануне в аэропорту «Борисполь». Пограничники не дали пересечь границу мужчине и женщине, прилетевшим из Минска.

«Они прибыли в личных целях, имели достаточно средств для пребывания на Украине и обратные билеты. Но к багажу туристов были прикреплены георгиевские ленточки, которые запрещены на Украине. На просьбу пограничников снять эту символику граждане РФ отреагировали негативно. В связи с этим пограничники отказали этим лицам в пересечении границы и обратным рейсом они вернулись в Минск», – сообщил у себя на странице в Facebook* спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Отметим, георгиевские ленточки, символизирующие победу в Великой Отечественной войне, на Украине запретили в 2017 году. За ее ношение или изготовление предусмотрен штраф в размере до 2550 гривен (чуть более 6 тысячи рублей), а также административный арест до 15 суток.

Киев, Леонид Маковецкий

Киев. Другие новости 04.05.18

Глава крымского Минздрава лишился зама. / Саакашвили натравил НАБУ на Порошенко. / Сотрудник ФСИН в Крыму торговал наркотиками. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках