российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупный пожар в Ялтинском заповеднике пытаются потушить с вертолета

Пожар, начавший сегодня днем в Ялтинском горнолесном заповеднике, охватил площадь уже в 3 тысячи квадратных метров. Сообщение о загоревшейся лесной подстилке в районе села Васильевка поступило спасателям в 11-40.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», чтобы оперативно справиться с пожаром, сотрудники МЧС используют вертолет. Так как огонь распространился и на труднодоступные горные склоны.

«По состоянию на 14-30 вертолет МИ-8 МЧС России осуществляет сбросы воды при помощи водосливного устройства, выполнено 5 сбросов объемом более 15 кубометров», – сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

Пожарные пытаются справиться с огнем при помощи автоцистерн и ранцевых огнетушителей.

«Всего в ликвидации чрезвычайного происшествия задействовано 46 человек и 11 единиц техники, от МЧС России задействовано 25 человек личного состава и 7 единиц пожарно-спасательной техники. Кроме того дополнительно выдвинулась аэромобильная группировка сил и средств Главного управления в составе 72 человек личного состава и 7 единиц специализированной техники», – сообщили в ведомстве.

Ялта, Леонид Маковецкий

Ялта. Другие новости 04.05.18

Украинская версия исхода второй мировой войны: победила УПА. / Крым наращивает темпы: с начала года полуостров посетили свыше полумиллиона туристов. / У берегов Крыма задержан рыболовецкий сейнер из «Незалежной». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках