российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львовский журналист: Украина сама упадет к ногам Москвы

Россия не хочет войны с Украиной, на которую ее толкает Запад. Об этом заявил львовский журналист Михаил Мищишин.

По словам Мищишина, украинские политологи совершенно напрасно меряют Россию советской и имперской, бывшей царской шкалой, так как РФ хоть и уменьшилась в размерах, но стала гораздо хитрее и мощнее. Он подчеркивает, что Россия научилась выигрывать необходимое для противостояния с Западом время.

«Союз России, Турции и Ирана в Сирии создает совершенно новую конфигурацию на Ближнем Востоке. А в перспективе и во всей Азии, и в мире, хотя здесь надо исходить из результатов сотрудничества России, в первую очередь, с Китаем и Индией. Россия создает новые глобальные азиатские и ближневосточные союзы. А мы ее меряем все еще советской шкалой постсоветского пространства», – написал на своей странице в Фейсбуке* Мищишин.

Журналист считает, что нейтральная реакция Москвы на недавние события в Армении является доказательством того, что бывшие советские республики не важны в новых глобальных союзах, которые создает Россия.

«Мы сильно ошибаемся, если считаем, что война с Украиной имеет для Москвы первостепенное значение. Ее глобальные партнеры сейчас – Китай, Иран, Турция, а в перспективе – Германия и ЕС, если России удастся склонить Брюссель к сотрудничеству, невзирая на санкции США. Тогда Украина, даже идущая в ЕС, автоматически упадет к ногам Москвы», – заявил журналист и добавил, что РФ, по его мнению, не желает «большой войны» с Украиной, к которой обе страны подталкивают западные страны. При этом он не исключил, что ситуация может измениться, правда, не уточнил при каких обстоятельствах и какую роль сыграет Украина.

Большинство комментаторов согласились с мнением автора: одни тоже считают, что все «трепыхания Незалежной» закончатся ее «падением к ногам РФ». Вторые отмечают, что «Незалежная» не только захочет восстановить связи с соседом, но и будет вынуждена просить помощи: «Её, нищую, злую, окровавленную, обязательно повесят на баланс России».

А третьи считают, что тащить Украину на себе РФ не выгодно, поэтому «пусть остается всё на своих местах!»

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 04.05.18

Радикалы ворвались в один из горсоветов Украины, депутаты открыли стрельбу. / Крымчанка забыла ребенка в детсаду и не вспомнила о нем даже через неделю. / Украина вводит санкции против 35 российских издательств. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках