российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские татары отказались выполнить требования радикалов из «Незалежной»

Крымские татары не оправдали ожиданий запрещенной в России экстремистской группировки «Меджлис».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», площадка в Бахчисарае, на которой в этом году отмечался Хыдырлез – крымско-татарский национальный праздник весны и плодородия, собрала тысячи людей. Таким образом, крымские татары проигнорировали призывы меджлисовцев бойкотировать празднование Хыдырлеза, так как его организацией занимались российские власти Крыма.

«Мероприятие проходило в Бахчисарае 5 мая. Праздник собрал порядка 55 тысяч человек», – сообщили корреспонденту РИА «Новый День» в республиканском Госкомитете по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, который выступил одним из организаторов мероприятия.

Одним из тех, кто посетовал, что крымские татары не пожелали следовать рекомендациям из Украины, стал бывший крымский журналист Осман Пашаев: «В этом году несколько тысяч крымских татар приехали. Навезли кучу бюджетных невольников и звезд кавказского шансона», – написал у себя на странице в Facebook* Пашаев.

Правда, признал он, требуя от крымских татар не участвовать в праздновании Хыдырлеза в Крыму, экстремисты не предлагают никакой альтернативы.

Киев, Леонид Маковецкий

Киев. Другие новости 07.05.18

В Крыму пьяный экс-чиновник задавил велосипедиста на сельской дороге. / Украинские военные покупают информацию о протестных настроениях крымчан. / Весеннее обострение: Чалый переходит к обмену встречными ударами с Овсянниковым. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках