российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ в шоке: студенты украинского вуза прошли практику в Крыму

Сумский государственный педуниверситет имени Макаренко организовал практику в Крыму.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с 27 апреля по 7 мая группа студентов 1- 3 курсов прошла по горному маршруту от Судак до Анграского перевала.

«Согласно учебной программе по специальности «туризм», у них есть дисциплина «повышение профессионального мастерства», согласно этой программе студенты должны пройти 6 категорийных походов, – цитирует «UA: Сумы» ректора педуниверситета Юрия Лянного. – Эти походы идут и по нашей местности, но есть ряд походов таких категорий, которые нуждаются в горной подготовке».

Ректор сообщил, что практика была согласована с СБУ. Однако в ведомстве эту информацию опровергают: «Управлением СБУ в Сумской области санкций в отношении выезда студентов для прохождения практики не предоставлялось, поскольку это не предусмотрено действующим законодательством Украины», – заявила пресс-секретарь управления СБУ в Сумской области Олеся Рапута.

Студентам практика понравилась. По их словам, крымчане отнеслись к группе хорошо и приглашали приезжать еще.

Напомним, в 2017 году в Крыму отдохнули около 800 тысяч жителей Украины.

Сумы, Платон Ефимчук

Сумы. Другие новости 13.05.18

13 мая ожидаются следующие события ― Крым, Севастополь. / Украинец объяснил своим политикам, почему Крым не их. / В Азовском море задержали украинских рыбаков. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках