российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Охота на «зайцев»: за крымскими автобусами установили наблюдение

За крымскими автобусами установили видеонаблюдение.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ГУП «Крымавтотранс» пытается навести порядок в пассажирских перевозках по Крыму. По данным самого предприятия, выручка от продажи проездных билетов по сравнению с апрелем прошлого года выросла за прошлый месяц на 17%.

Как платят за проезд на практике? Большая часть пассажиров покупает билеты в кассе, но если остаются свободные места, отъехав от автостанции 200-300 м, водитель останавливается и берет еще пассажиров, которые платят лично ему. Вот с этим явлением «Крымавтотранс» и борется.

В апреле видеосъемка «Крымавтотранса» зафиксировала 119 таких нарушений в Симферопольской, 38 в Феодосийской и 31 в Евпаторийской автостанционных сетях.

Всего подобных случаев установлено 235, актов составлено на сумму 234 тысячи рублей.

Для справки: ежедневно через автостанции предприятия осуществляется более четырёх тысяч рейсов, перевозится около 55 тыс пассажиров.

Кроме того, сообщают в «Крымавтотрансе», акты составлены за самовольное отправление водителями в рейс автобусов, за препятствование проверке салона и багажного отсека уполномоченными сотрудниками предприятия.

Напомним, национализированное в 2015 году предприятие «Крымавтотранс» не имеет собственных автобусов, оно лишь управляет работой 62 автостанций, заключив договоры с 115 владельцами транспортных средств. То есть водители-нарушители работают в других компаниях.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 14.05.18

В Севастополе педофил надругался над девочкой-инвалидом. / Черноморский флот получит новейший фрегат до конца года. / Дельфинов у берегов Крыма уничтожают стаями (ФОТО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках