российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Французский чиновник: Никто не может противостоять волевому решению жителей Крыма

Евпатория и французский стали городами- побратимами.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», соглашение о сотрудничестве подписали глава городского совета Евпатории Олеся Харитоненко и мэр Мариньяна Эрик Ле Диссэ. В торжественной церемонии также приняли участие глава администрации Евпатории Андрей Филонов, вице-мэр Мариньяна по вопросам образования и воспитания детей раннего возраста Вероник Прадель и глава представительства ДНР во Франции Юбер Файяр.

Французская сторона отметила, что данное соглашение о партнерских отношениях открывает массу возможностей. Так, вскоре французские дети смогут отправиться на оздоровление в Евпаторию.

Не обошли делегаты стороной и вопрос российской принадлежности полуострова: иностранные гости восхитились патриотизмом крымчан, проголосовавших в 2014 году за возвращение полуострова в состав РФ. Также французы раскритиковали мировое сообщество за вмешательство в решение жителей республики: «Я восхищен патриотизмом, который у вас в сердце и ваших глазах и не понимаю, когда людям мешают выбирать свою свободу и принадлежность. Я уважаю решение крымчан, которые выбрали Россию – это глас народа», – заявил Диссэ и добавил, что «демократия», навязываемая Западом, не может противостоять волевому решению жителей республики.

Визит представителей Мариньяна продлится до 16 мая.

Отметим, на сегодняшний день Евпатория заключила 25 договоров о межмуниципальном сотрудничестве с населенными пунктами. Четыре города-побратима находятся за пределами РФ: это немецкий Людвигсбург, греческий Ламбис, турецкий Силифке и польский Слупск. Действие двух последних договоров приостановлено.

Евпатория, Анастасия Зук

Евпатория. Другие новости 14.05.18

Охота на «зайцев»: за крымскими автобусами установили наблюдение. / В Севастополе педофил надругался над девочкой-инвалидом. / Черноморский флот получит новейший фрегат до конца года. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках