российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Капремонт в общежитиях Крыма не проводится из-за администрации Симферополя

Администрация Симферополя срывает принятие республиканской программы по капремонту общежитий. Об этом заявил глава комитета Госсовета Крыма по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», проект программы разработало министерство ЖКХ Крыма, его согласовала комиссия по реализации прав и свобод граждан, проживающих в общежитиях, расположенных на территории республики. Еще один необходимый этап – получение подписи главы Крыма Сергея Аксенова, которому предоставят документ только после получения всех данных от администрации Симферополя.

«Столица, в которой расположено 30% всех общежитий Крыма, вот уже 8 месяцев не может подать полный перечень общежитий (с разбивкой по видам работ). В итоге министерство не может просчитать полную, окончательную стоимость данной подпрограммы, и начать ремонты», – пояснил Бабашов у себя на странице в Facebook*, добавив, что сегодня администрации Симферополя рекомендовали направить нужные документы в течение месяца.

По информации Бабашова, всего в Крыму 309 общежитий, в них проживает более 350 тысяч граждан. На капремонт зданий в течение 2018-2020 годов планируют направить более 452 миллионов рублей.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 15.05.18

Московские строители лезут в Крыму в бутылку. / Эксперт: Российские банки на Украине будут работать – это выгодно Порошенко. / Украина рискует угодить в чёрный список Европы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках