российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ответят за дельфинов: в отношении украинских браконьеров возбуждено уголовное дело

В отношении капитана украинского рыболовецкого судна «ЯМК-0041», задержанного пограничниками в Азовском море 4 мая, возбуждено уголовное дело.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», украинские моряки в исключительной экономической зоне РФ расставили ставные сети для вылова камбалы-калкан, добыча которой с середины апреля до середины июня в акватории Черного моря запрещена. После задержания моряков пограничники достали сети и подсчитали улов браконьеров: в сетях погибли 46 азовских дельфинов, 17 особей камбалы и два катрана. Удалось спасти от «незалежных» сетей более 150 камбал, 4 травяных краба и 3 черноморских акул – катранов.

В настоящее время на судно наложен арест. В отношении капитана украинского сейнера возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная лицом с использованием своего служебного положения», сообщили в пресс-службе ФСБ России.

Керчь, Анастасия Зук

Керчь. Другие новости 16.05.18

В США потребовали, чтобы Украина разбомбила Крымский мост. / Захарова обвинила Великобританию в похищении российских граждан. / В Петербурге задержали россиянина за изнасилование в Крыму. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках