российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Угроза ЧС: засуха губит крымский урожай

В Крыму гибнет урожай озимых и яровых. Об этом заявил в ходе рабочего совещания министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», отсутствие продуктивных дождей во многих районах полуострова негативно отразилось на состоянии озимых и яровых зерновых культур.

Из общей площади озимых – 439,3 тысяч гектаров в хорошем состоянии находятся всего 11 %, в удовлетворительном – 46%, в слабом – 42 %. Площадь погибших посевов составила 1,8%.

Хуже дела обстоят с яровыми: на сегодняшний день более 60% посевов находятся в слабом и изреженном состоянии, а 1,65 тысяч гектаров и вовсе погибли. В некоторых регионах в связи с засухой зафиксирована угроза ЧС. В течение ближайшего месяца районы, принявшие решение об объявлении чрезвычайной ситуации, должны будут направить соответствующие документы в министерство сельского хозяйства.

Отметим, больше всего от отсутствия влаги пострадали поля в Красногвардейском, Советском, Первомайском, Красноперекопском, Раздольненском и Джанкойском районах.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 17.05.18

Культурная жизнь Керчи под угрозой: главная площадка для приезжих артистов небезопасна. / Расходы бюджета Крыма выросли более чем на 5 миллиардов рублей. / В Москве потеряли секретные документы об энергоснабжении Крыма. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках