российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Феодосией нашли останки двух десятков солдат Великой отечественной войны

В окрестностях села Фронтовое в Ленинском районе Крыма феодосийские поисковики обнаружили останки 22 советских солдат и одного офицера, а также оружие и личные вещи красноармейцев.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», двухнедельные поисковые работы проходили в рамках ежегодной Вахты памяти «Ак-Монай 2018» на горе Окопная. Накануне, в последний день работ, в двух воронках были найдены останки семи человек: в одном раскопе 4 красноармейца, в другом – 2 солдата и один офицер. Судя по форме и отличительным знакам, которые хорошо сохранились, его звание не ниже капитана. По словам поисковиков, их удивило, что он был одет не в портянки, а в красные носки. Рядом с офицером нашли сумку, в которой лежали медальон и документы, добротную посуду.

В ходе Вахты памяти поисковики нашли еще 6 медальонов. Теперь участникам отряда предстоит установить личности красноармейцев и найти их родственников.

Фото Виктории Ивановой

Феодосия, Галия Шакирова

Феодосия. Другие новости 21.05.18

В Крыму создадут археологический многофункциональный кластер. / В Крыму лихач оставил село без газа. / В Крыму работник автосервиса угнал машину клиента, чтобы съездить отдохнуть у моря. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках