российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина от лица Интерпола объявила розыск подозреваемого в убийстве Вороненкова, Интерпол не в курсе

‍На Украине заявили, что Интерпол объявил розыск Владимира Тюрина, обвиняемого в убийства бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по версии украинского следствия, организатором убийства Вороненкова, бежавшего в «Незалежную», является гражданин России Владимир Тюрин. В Нацполиции Украины поспешили сообщить, что россиянин был объявлен в международный розыск Интерполом еще 16 мая. Однако на сегодняшний день Тюрин не числится в базе разыскиваемых Международной организацией уголовной полиции.

Как сообщал «Новый День», Вороненков уехал на Украину в 2016 году, получив там гражданство. Свой поступок он объяснял политическими мотивами, но в Следкоме РФ его переезд назвали побегом, так как ему грозил арест и уголовное преследование. Вороненкова убили в центре Киева утром 23 марта 2017 году. Телохранитель Вороненкова получил ранение, но и сам успел ранить киллера Павла Паршова, который позже умер в больнице.

Отметим, несмотря на ряд заявлений Украины в Международной организации уголовной полиции далеки от политики и не идут навстречу «Незалежной». Так, ранее Интерпол отказался искать членов команды бывшего президента Виктора Януковича, против которых на Украине возбужден ряд уголовных дел.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 24.05.18

Правительство Севастополя перетянуло на себя крупных инвесторов. / Запрет не прошел: севастопольцы отстояли право на море после работы. / Эксперты: Претензии Романовых на Ливадийский дворец не обоснованы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках