российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ обнаружило в Крыму около 700 литров фальшивой водки

В Крыму бутлегеры поставили на поток производство паленой водки.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в крымской столице сотрудники ФСБ задержали грузовой автомобиль КамАЗ, в котором согласно документации, перевозились крупная партия пива. В грузовике было обнаружено более 420 пивны» кег, каждая объемом 50 литров. Под видом пива в кегах перевозили спирт: в крышки емкостей были вмонтированы трубки с пивом, при этом в остальном объеме тары находился этиловый спирт, доступ к которому был возможен только с использованием специальных инструментов. Всего в грузовике перевозили более 20 тонн спирта.

Как сообщили в крымском управлении ФСБ, в дальнейшем были задержаны и владельцы нелегального бизнеса. Злоумышленники в Симферополе переоборудовали нежилое помещение под цех для производства алкогольной продукции. У бутлегеров было изъято более 1 тысячи 300 полулитровых бутылок с контрафактной водкой, более 4 тысяч 700 пустых бутылок, оклеенных этикетками, а также насосы, картонные коробки и другие приспособления.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении злоумышленников. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 29.05.18

Семейный подряд: в Севастополе главврач больницы «пристроила» на работу родственников. / Охрану Крымского моста усилили тремя бронекатерами. / Дело в Севастополе: на Украине нашли причину потери Крыма. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках