российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автомошенник обманул полсотни крымчан на 6,5 миллионов рублей

В Симферополе на скамье подсудимых оказался 37-летний крымчанин, «заработавший» на доверчивых автолюбителях 6,5 миллионов рублей.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Крыма, симферополец предлагал крымчанам приобрести автомобиль. Однако после получения денег желающие обзавестись личным транспортом больше не видели ни продавца, ни машины.

В отношении мошенника возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Симферополя.

В пресс-службе добавляют, что крымчанин состоял в банде. Ранее трое его подельников были приговорены к различным срокам лишения свободы.

Симферополь, Оксана Мурзина

Симферополь. Другие новости 31.05.18

Там нет ничего украинского – первый президент «Незалежной» о Крыме и Донбассе. / Сотрудники ФСКН Крыма попали под суд за щедрость. / 700 тысяч? Слишком мало! Украина вновь угрожает крымчанам тюрьмой – пока не всем. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках