российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Слон и моська: Украина грозит России «ответкой» в Азовском море

Украина не может противостоять России в Азовском море. Об этом заявил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», украинские пограничники оснащены гораздо хуже, чем российские:

«Если говорить о каком-то ответе в силовом формате, то, конечно, тут государственной пограничной службы недостаточно, у нас ограничены наши ресурсы и даже ресурсы нашей морской охраны. Не будем делать тайну, наши катера, которые предназначены больше для патрулирования, также и морально устарели, и уступают по своей мощи и возможностям морской охране Пограничной службы Российской Федерации», – цитирует Слободяна РИА «Новости».

При этом в Киеве хвалятся: в штабе Объединенных сил Украины готовят равномерный ответ на все возможные действия России.

А в представительстве президента Украины в АР Крым заявляют, что «Незалежная» разорвет все соглашения, заключенные с Россией по Азовскому морю.

«Мы должны денонсировать международные соглашения от 2003 года о совместном использовании Азовского моря, от 1993 года – о распределении квот на промысел рыбы. Эти все договора необходимо денонсировать, – заявил заместитель постпреда Изет Гданов. – Необходимо сделать демаркацию по морю, объявить территориальное море по Азову, чтобы у нас была фактически 12-мильная контролируемая зона».

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 06.06.18

ВТБ «пощипал» украинского олигарха Фирташа. / «На этом месте должны быть мы!» НАТО обвиняет Россию в нарушении равновесия в Черном море. / День включения Крыма в состав России станет памятной датой. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках