российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ свернул деятельность московского банка, работающего в Крыму

Центральный банк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка «Рублев», отделения которого работали в Крыму.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», кредитную организацию обвинили в неисполнении федеральных законов и нормативных актов Банка России.

«Бизнес-модель АО КБ «Рублев» была ориентирована на привлечение денежных средств населения и их размещение в активы неудовлетворительного качества. Формирование по требованию надзорного органа резервов, адекватных принятым рискам привело к полной утрате собственных средств (капитала)», – говорится в сообщении Центробанка России.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте финансового учреждения, в Крыму работало шесть отделений «Рублева»: по два в Севастополе и в Симферополе, и по одному в Керчи и Ялте.

Напомним, накануне стало известно о похищении средств вкладчиков банка «Рублев» из персональных ячеек в ялтинском отделении организации. По предварительной информации, сумма ущерба клиентов банка может достигать 1,5 миллиона долларов – преступники вскрыли 22 ячейки.

Москва, Леонид Маковецкий

Москва. Другие новости 27.06.18

В Оренбурге осуждена реализатор липовых путевок в Крым. / Правительство Севастополя сильно преувеличило готовность пляжей. / Город для пешеходов: итальянец разработал проект развития Ялты. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках