российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Документы крымчан не признавать!» Украина пытается давить на IМО

Украина призывает Международную морскую организацию (IMO) не признавать документы, выдаваемые морякам в Крыму и Севастополе. Соответствующий документ представлен в Лондоне на V сессии подкомитета по человеческому фактору, подготовке и несению вахты IМО.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», представитель Украины потребовал не признавать претензии РФ относительно права имплементации конвенций IМО, в том числе Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты от 1978 года.

«Любые документы (как квалификационные, так и удостоверение личности моряка), выданные после 15 июля 2014 так называемыми «капитанами морских портов» на территории АРК и Севастополя, являются недействительными, не создают никаких правовых последствий и, по своей сути, должны считаться поддельными», – заявляют в «Незалежной».

Ранее Украина потребовала в IMO, чтобы страны-участницы исключили из своих списков суда, осуществляющие отгрузки в портах Крыма. А постоянный представитель Украины при IMO Наталья Галибаренко пожаловалась, что грузовые суда, занимающиеся транспортировкой грузов, приближаясь к крымской акватории, выключают транспондеры, становясь «невидимыми» для систем слежения.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 23.07.18

Аксенов: Моряков сейнера «Норд» необходимо обменять на украинских браконьеров. / «Это критическая точка»: Власти Севастополя дискриминируют многодетные семьи. / Исход июля в Крыму будет дождливым. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках