российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крым приедут делегаты из Германии и Норвегии

В августе и октябре Крым примет три международные делегации.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с визитом на полуостров собираются политики и общественные деятели из Германии и Норвегии.

«Мы планируем встретить в середине августа представителей общественного объединения «Народные дипломаты Норвегии», а также представители партии «Левых» из Германии. А в октябре к нам должны приехать депутаты бундестага от партии «Альтернатива для Германии», – рассказал РИА «Новый День» председатель комитета Госсовета РК по межнациональным отношениям Юрий Гемпель. Он выразил уверенность, что благодаря визитам международных делегатов, весь мир сможет узнать правду о Крыме.

«Основная задача, чтобы приехали к нам публичные люди, у которых есть своя аудитория, чтобы изменить мнение о Крыме. Конечно же, приезд иностранных гостей – это создание положительного имиджа полуострова, а в дальнейшем и снятие антироссийских санкций», – считает Гемпель.

Отметим, Гемпеля депутаты Госсовета РК назначали главой комитета по межнациональным отношениям. Ранее он занимал пост заместителя данной структуры и возглавлял национально-культурную автономию немцев Крыма.

На новой должности новоиспеченный глава комитета планирует уделить особое внимание реализации федерально-целевой программы, направленной на обустройство депортированных, а также проблемам национально-культурных объединений.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 30.07.18

Украинские генералы молят Гройсмана удержать разбегающихся офицеров. / Киевская правозащитница: Порошенко крыть нечем, инфраструктурные проекты Крыма впечатляют. / Тогда все разбегутся: Украина никогда не согласится на референдум в Донбассе. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках