российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине направили в суд дело беременной крымчанки Одновол

Прокуратура несуществующей Автономной республики Крым передала в суд обвинительный акт в отношении активистки движения «Волонтеры победы» Елены Одновол.

Как сообщал «Новый День», украинские силовики задержали крымчанку, которая находилась на пятом месяце беременности, в апреле этого года. За участие в сборе подписей в Крыму в поддержку президента России Владимира Путина на выборах, на Украине Одновол обвиняют в «государственной измене». В качестве меры пресечения ее сразу же заключили под стражу.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», обвинительный акт направлен в апелляционный суд Киева. По версии украинской стороны, крымчанка, принимая участие в официальной процедуре подготовки к проведению выборов президента РФ в Крыму, способствовала признанию российского статуса полуострова. «Совершала действия, направленные на изменение границ территории Украины и государственной границы. В ходе досудебного расследования, в частности, заключениями портретной экспертизы, показаниями свидетелей и другими добытыми доказательствами, подтверждена противоправность ее деятельности», – сообщили пресс-служба генеральной прокуратуры Украины.

Отметим, как протекает беременность крымчанки, украинские ведомства не сообщают.

По украинским законам за «госизмену» Одновол грозит до 15 лет лишения свободы.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 31.07.18

Облсовет бессилен: украинский судья лишил Николаевскую область русского языка. / На Крым надвигается шторм с сильными ливнями. / Украинское командование презентовало видео с украденным текстом из ролика о российском десанте (ВИДЕО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках